Лорен Джеймс «потеряла эмоции» из-за красной карточки в матче с Нигерией
ДомДом > Новости > Лорен Джеймс «потеряла эмоции» из-за красной карточки в матче с Нигерией

Jun 14, 2023

Тренер сборной Англии Сарина Вигман призналась, что «самый милый человек» Лорен Джеймс «потеряла эмоции», когда получила красную карточку, из-за которой 21-летняя девушка может пропустить оставшуюся часть чемпионата мира.

«Львицы» вышли в четвертьфинал, пережив увольнение Джеймса в конце второго тайма, и обыграли Нигерию по пенальти, а победный пенальти забила героиня Евро-2022 Хлоя Келли в серии пенальти со счетом 4–2.

Дубль Джеймса и две передачи принесли ей звание лучшего игрока матча против Китая, но на этот раз ее удалили после того, как было установлено, что она умышленно наступила на спину защитнику Нигерии Мишель Алози за три минуты до конца основного времени. игра, закончившаяся нулевым голом на 120-й минуте.

Вигман, который не наблюдал за этим инцидентом, сказал: «Она неопытный игрок на этой сцене и показала себя очень хорошо, и я думаю, что в какую-то долю секунды она просто потеряла свои эмоции.

«И, конечно, она не хочет никому причинять вред. Она самый милый человек, которого я знаю, и такие вещи случаются, и ты больше не можешь это изменить, так что для нее это огромный урок, но, конечно, она не сделала это специально».

Вигман сказала, что лично произнесла аналогичную речь перед Джеймсом, добавив: «Конечно, она извинилась и почувствовала себя очень, очень плохо».

Джеймс стал четвертым игроком сборной Англии, удаленным с поля в матче на выбывание чемпионата мира после Дэвида Бекхэма, Уэйна Руни и нынешнего капитана сборной Англии Милли Брайт, которая получила вторую желтую карточку против США в полуфинале 2019 года.

Нападающей «Челси» Джеймс, которая дебютировала на чемпионате мира против Гаити, грозит дисквалификация как минимум на один матч, но дисциплинарный комитет ФИФА может продлить этот срок до трех, что приведет к тому, что она пропустит оставшуюся часть турнира, даже если «Львицы» выйдут в финал. .

Настроение сборной Англии было приподнятым перед началом поединка в понедельник вечером в Брисбене, где полузащитник Кира Уолш замечательно вернулась после, как многие считали, травмы колена в конце турнира, полученной 10 дней назад в матче против Дании.

Уолш отыграла 120 минут против Нигерии, прежде чем была заменена, но Вигман сказал: «У нее были небольшие судороги, поэтому нам пришлось ее убрать, но с ней все в порядке».

На пути к триумфу сборной Англии на Евро-2022 Вигман извлекла выгоду из здоровой команды, но, столкнувшись с многочисленными травмами в преддверии турнира и справившись без ключевого присутствия Уолша, а теперь и выдающегося таланта Джеймса, она призналась: «Я никогда не испытывала такого много проблем, но, конечно, моя работа — думать о вещах, которые могут произойти в игре, турнире или перед турниром.

«Итак, вы пытаетесь перевернуть каждый камень, а затем уже пытаетесь придумать решение, если что-то произойдет, и сегодня мы прошли полное тестирование на этих перевернутых камнях».

Нигерия производила впечатление на протяжении всего группового этапа и ничем не отличалась от Англии, дважды попав в перекладину и расстроив «Львиц», применив более высокий прессинг в этом нокаутирующем поединке.

Но Англия держалась в отсутствие Джеймса, чтобы гарантировать, что их судьба будет решена пенальти: Бетани Ингланд, Рэйчел Дэйли, Алекс Гринвуд и Келли забили голы после того, как Джорджия Стэнуэй пробил первый мимо ворот.

«Я действительно горжусь командой», — добавил Вигман. «У нас было много неудач. Я думаю, что это (красная карточка Джеймса) тоже было важным событием.

«Нам нужно было перестроиться и заняться чем-то другим на поле, и нам не понадобилась для этого ни минуты.

«И, конечно, игроки очень, очень устали, но мы действительно держались вместе и показали большую стойкость».

Нервы абсолютно стальные.pic.twitter.com/vSk2A9KVE0

– Львицы (@Lionesses) 7 августа 2023 г.

Главный тренер Нигерии Рэнди Уолдрам, чей контракт с его федерацией скоро истекает, сказал: «Они просто играли от души. Я очень гордился ими. Я понимаю, что мы можем и, вероятно, должны быть одной из лучших команд мира.

«Я, конечно, надеюсь, что рейтинг ФИФА поднимется с 40-го места до более высокого, но, что более важно, я думаю, мы показали, что способны играть с кем угодно.